#Благотворительность

МИШКОПАД - ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

На финальном матче 2024 года болельщики хоккейной команды «Динамо-Алтай» устроили на льду МСК «Титов Арена» Мишкопад. Салют из детских игрушек – это возможность объединиться ради благих дел и передать тем, кто особенно в этом нуждается, частичку своей нежности, надежды, поддержки и любвиheart

Руководство хоккейного клуба «Динамо-Алтай» совместно с игроками посетили отделение онкологии КГБУЗ «Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства». Это учреждение предоставляет уникальную медицинскую помощь детям, страдающим от онкологических и онкогематологических заболеваний. Важно отметить, что такие визиты хоккеистов к подопечным АРОО «Мать и дитя» стали доброй традицией.

На протяжении нескольких лет динамовцы поддерживают связь с маленькими пациентами. Они устраивают для них увлекательные конкурсы и игры, а также дарят памятные подарки, которые остаются у детей как символ надежды и поддержки.Такие встречи помогают не только поднять настроение детям и их родителям, помогают вместе пережить тяжелые времена.

Этот приезд хоккеистов тоже стал праздником для маленьких пациентов. Спортсмены с искренней заботой и теплом передали игрушки, которые были собраны в ходе акции, и провели время с детьми.

Динамовцы надеются, что их визит и внимание, уделенное детям, смогли принести им радость и положительные эмоции!

Важно, чтобы такие светлые впечатления помогали ребятам в их борьбе за здоровье. Хоккейная команда «Динамо-Алтай» верит, что каждый подарок и каждое доброе слово, сказанное в такие моменты, становятся шагом к выздоровлению и возвращению к полноценной жизни, а яркие впечатления помогут ребятам одержать победу в борьбе за здоровье! 

АРОО "Мать и дитя " благодарит руководство и хоккейную команду «Динамо-Алтай», а также болельщиков за поддержку детей в онкологическом отделении АККЦОМД! Мы говорим СПАСИБО Вам, что дарите детям частичку своей нежности, надежды и любвиheart

Оригинал статьи: https://vk.com/wall-138564111_72089 (Хоккейный клуб «Динамо-Алтай»)

7 января (25 декабря по старому стилю) отмечают Светлый праздник — Рождество Христово

7 января наши волонтёры из АНО ЦРБ "Творим Добро Вместе" посетили отделение детской онкологии АККЦОМД и поздравили деток.

Привезли в подарок развивающие творческие подарки , а также пряники от сообщества "Добродел"при храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

Александра Якубовская, Прохорова Джамиля, Дарья Прозорова спели мамам и деткам праздничные колядки и пожелали скорейшего выздоровления, радости, любви.

Мы говорим Спасибо нашим волонтерам!heart

В понедельник 6 января Церковь празднует Рождественский сочельник, или Нáвечерие Рождества Христова

Поздравляем Вас с Рождественским сочельником!

Желаем, чтобы этот важный день и грядущее Рождество принесли в Ваш дом добрые и радостные вести, здоровье душевное и телесное, мир, любовь и удачу во всех делах! Пусть Рождественская звезда светит на всех жизненных дорогах, помогает выбрать верный путь и совершать добрые поступки!

Персонажи Аленка ("Сказочный патруль") и Скай ("Щенячий патруль") в гостях у детей

Сегодня у нас не совсем обычный рассказ о наших буднях и наших волонтерах. Совсем недавно в гости к детям приходили два очень ярких и красивых персонажа, а один из них еще в свой день рождения. Костюм Аленки очень подошел нашей имениннице по имени Мария, которая в свой день рождения навестила деток в отделении.Программа была очень насыщенная: заплетали косы, играли в моталки, собирали пазлы, в конце раздали сладости деткам и мамам, поставили ящик для почты Деда Мороза.
Мы желаем Марии здоровья и быть такой же доброй и внимательной , счастливойheart
Фотографий много,поэтому мы решили использовать их в дальнейшей нашей работе с волонтерами. БлагоДарим!!!

Волонтеры «Росводоканал Барнаул» поздравили маленьких пациентов отделения онкологии краевой детской больницы и их родителей с наступающим Новым годом.

В канун праздника молодые специалисты предприятия навестили ребят с поздравлениями и подарками. В этом году в качестве большого новогоднего подарка волонтеры водоканала решили обновить библиотеку отделения.

 

В большую коробку «от Деда Мороза» положили книги для больших и маленьких: полные собрания известных авторов по любимым фильмам и комиксам, сказки, энциклопедии, раскраски, художественную литературу для детей и взрослых. Всего получилось более двухсот пятидесяти экземпляров книг.

 

- Уже много лет мы дружим с этим отделением и знаем, как важно и сложно занять детей чем-нибудь полезным в таких ограниченных условиях. Именно поэтому возникла идея обновить библиотеку отделения новыми современными изданиями любимых сказок, рассказов и другой полезной литературой. Постарались не оставить без внимания и родителей, которые также теперь смогут выбрать для прочтения роман или детектив по душе. Надеемся, что в новогодние каникулы ребята отвлекутся от гаджетов и проведут больше времени за чтением, - отметила Дарья Черных, менеджер по внутренним коммуникациям «Росводоканал Барнаул».

 

Волонтеры водоканала регулярно навещают детское отделение онкологии: проводят уроки чистой воды, поздравляют с праздниками и, конечно, привозят подарки.

Статья опубликована "Росводоканал Барнаул":  https://vk.com/rvk_brn?w=wall-193594109_1517

Каждый год 27 ноября в России отмечают День морской пехоты и наши друзья, морские пехотинцы, в свой профессиональный праздник пришли к нам в отделение!

В России много родов войск и подразделений, но только они, парни в "Черных беретах" стали нашими помощниками.

Спасибо Вам наши доблестные и добрые Друзья!!!heart

"Чёрный берет – это доблесть и слава,
Чёрный берет – это наша отвага.
Чёрный берет не боится врага,
Чёрный берет побеждает всегда.

Чёрный берет – это память о прошлом,
О «дьяволах чёрных» забыть невозможно.
Громили фашистов на суше и в море,
«Чёрная смерть» - называли героев.

Чёрный берет и морская пехота,
Гордость Военного русского флота.
Чёрный берет носят только морпехи,
Славные парни Отчизны на веки!"

(М.Иваненков)

НАШИ БУДНИ: Лепка из соленого теста "Осенние листья"

И снова здравствуйте, наши любимые друзья-читатели!

Дети во главе с Ольгой Павловной и новеньким волонтером, который приехал помочь деткам аж из Бобровки, лепили из соленого теста.
Знакомьтесь: Демушкина Олеся - завуч Воскресной школы при храме!
Вместе с детьми в этот пасмурный и хмурый день они творили из соленого теста яркие и веселые поделки - "солнечные" осенние листья.

Все остались довольны и благодарили наших помощников!!! И мы говорим СПАСИ БОГ!!!

НАШИ БУДНИ: пластилинография или рисование пластилином - увлекательное занятие для детей и взрослых

ВОЛОНТЁРЫ – ЭТО ПРИЗВАНИЕ,
ЭТО ЛЮДИ С ОТКРЫТОЙ ДУШОЙ!
НЕ НУЖНЫ НИ ЧИНЫ ИМ, НИ ЗВАНИЯ,
ВЕДЬ И ТАК, ИЗ НИХ КАЖДЫЙ ГЕРОЙ!

Автор: Олег Забусов

И это правда, каждый раз, когда волонтеры собираются идти в отделение, они настраиваются, чтобы их улыбка и теплые руки приносили деткам облегчение после тяжелых манипуляций и многочисленных уколов.

Дети ждут с нетерпением своих друзей в отделение и рады им!
Мы благодарим наших помощников и говорим им СПАСИ БОГ!heart

Специалисты Краевого кризисного центра для мужчин в рамках проекта "Бумеранг добра" провели целое удивительное мероприятие в отделении детской онкологии АККЦОМД.

Дети вместе с родителями, которые проходят лечение в условиях стационара смоги поучаствовать в игротеке и мастер-классе по росписи значков. Было отрадно наблюдать, как дети постепенно раскрепощались, как оживился их взгляд. Все значки дети унесли с собой в палаты, чему они были очень рады. Дарить радость, доброту , внимание и яркие эмоции тем, кто в этом нуждается.

Всем деткам мы желаем скорейшего выздоровления!
Ну а мы продолжим нашу дружбу с КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин» и говорим им Огромное Спасибо!!! Ждём Вас с новыми идеями и мастер-классами!heart

НАШИ БУДНИ: изготовление поделки - зайки

Ну как не улыбнуться нашим малышам, а их улыбка дорогого стоит: капельницы, уколы и др. Рядом с ними улыбающийся волонтер с добрыми глазами, верный помощник в работе над зайками. Быть волонтером в отделении детской онкологии - это нести свою любовь, душевное тепло и уметь приходя в отделение быстро перестраиваться. Готовишь одно занятие, а в мыслях держишь еще, потому, что когда приходишь и видишь деток, понимаешь надо быстро решать, чем занять этих милых сердцу подопеичных. Было время в самом начале нашего пути эдак лет 20 назад, когда дети выглядывали с утра в коридор и спрашивали "А психологи еще не пришли???", а сейчас услышав шаги в коридоре и голоса волонтеров, бегут быстро в игровую.
Благодарим наших помощников Волонтеров за их Доброту и Любовь, которую они дарят детям, ну а Вам читатели улыбки детей и милые Зайки)))

Подписка на RSS - #Благотворительность

Партнеры

  • Компания "Новэкс"

    Генеральный директор Филипчук Елена Викторовна, учредитель компании Виктор Васильевич Филипчук
    www.novex-trade.ru

  • Мебельная фабрика "Ахтамар"

    Директор Манасян Самвел Хачатурович
    www.ahtamar.net

  • Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

  • Межрайонная ИФНС России №17 по Алтайскому краю

  • “Клуб добряков”

  • Алтайская митрополия

    Алтайская Епархия русской православной церкви
    www.altai-eparhia.ru

  • Комсомольская правда

    Информационная поддержка
    www.alt.kp.ru

  • Колледж АлтГУ

    Помощь в разработке дизайна печатной продукции - http://new.college.asu.ru

  • Хоккейный клуб "Динамо Алтай"

    Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо-Алтай" - https://hcda.ru