Завершился девятый заезд по программе «Реабилитация» для семей с детьми с онкозаболеваниями

12 июня в КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» закончился очередной, уже ДЕВЯТЫЙ специализированный заезд для семей с детьми с онкозаболеваниями.

Рады сообщить, что в этом году реабилитацию прошли 27 детей в возрасте из г. Бийска, г. Новоалтайска, г. Барнаула, Локтевского, Рубцовского, Топчихинского и др. районов и 17 родителей. Заезд организован в сотрудничестве с Алтайской региональной общественной организацией «Мать и дитя». За период с 2017 по 2022 год в рамках специализированных заездов было обслужено большое количество семей с детьми с онкозаболеваниями и нейродегенеративными.

Основная задача специализированного заезда — оказание комплексной психолого-педагогической помощи семьям с детьми с онкологическими заболеваниями. Большая часть детей находилась на реабилитации с мамами, которые также были активными участниками реабилитационного процесса.

Специалисты Центра занимались с детьми и родителями по следующим направлениям: речевое развитие, психо-коррекционные занятия, песочная терапия, релаксационные занятия в сенсорной комнате, музыкальные занятия, занятия творчеством для детей и творческие мастер-классы для родителей. Целью работы была стабилизация эмоционального состояния, стимулирование познавательной и коммуникативной активности. В результате коррекционной работы, проводимой каждым специалистом, а что важнее всего, благодаря участию в этой работе мам была отмечена положительная динамика развития как речевой, так и эмоционально-волевой сфер детей.

В свободное от занятий время скучать детям не приходилось. Воспитатели организовывали досуг: проводились спортивные соревнования, сказочные представления, викторины, всевозможные конкурсы, игры. Также были проведены мастер-классы для детей и родителей.

1 июня в центре, праздновали День защиты детей, а 5 июня была организована поездка в барнаульский зоопарк «Лесная сказка», где дети пообщались с животными и получили массу положительных эмоций!

Работа с семьями была бы неполной без привлечения родителей. Для них были проведены консультации клинического психолога, творческие мастер-классы, тренинги со специалистом психологом АРОО "Мать и дитя".

Дети и родители со слезами на глазах прощались, уезжая домой.

Мы рады, что заезд состоялся! Специалистами реабилитационного центра "Журавлики" и АРОО "Мать и дитя», было сделано все возможное, для оказания помощи и поддержки наших подопечных. Хочется, чтобы следующий заезд был более многочисленным, ведь семей нуждающихся в реабилитации очень много.

Друзья, напоминаем:
программа разработана и реализуется специалистами с многолетним опытом и стажем работы в данном направлении. В каждый заезд о вас позаботятся профессионалы реабилитационного центра "Журавлики" и АРОО "Мать и дитя". Мы приглашаем семьи, дети которых столкнулись онкологическим заболеванием, вышли в ремиссию, а так же, родителей переживших утрату.

Дорогие родители, пожалуйста, уделяйте больше внимания психологическому здоровью, помните, что в АРОО «Мать и дитя» для вас работают наши специалисты:

Коррекционный психолог: Гога Ольга Михайловна +7 (962) 812-47-24;
Клинический психолог, кризисный психолог: Сазонова Марина Николаевна +7 (983) 102-38-82 (WhatsApp);
Психолог, детский психолог, онкопсихолог: Воронина Наталья Станиславовна +7 (905) 981-48-17 (WhatsApp) (психологическая помощь онкологическим больным детям, взрослым и их родственникам. Помощь находящимся на паллиативном лечении взрослым и детям).

Поделитесь информацией с теми, кому это может быть важно!

Партнеры

  • Компания "Новэкс"

    Генеральный директор Филипчук Елена Викторовна, учредитель компании Виктор Васильевич Филипчук
    www.novex-trade.ru

  • Мебельная фабрика "Ахтамар"

    Директор Манасян Самвел Хачатурович
    www.ahtamar.net

  • Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

    Директор Писарев Сергей Викторовичу
    www.zoo22.ru

  • Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

  • ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

  • Межрайонная ИФНС России №17 по Алтайскому краю

  • “Клуб добряков”

  • ООО "Фитнес-клуб "Максима"

  • Алтайская митрополия

    Алтайская Епархия русской православной церкви
    www.altai-eparhia.ru

  • Ротари-Клуб Барнаул

  • Телепроект "ТОЛК"

    Информационная поддержка
    www.tolknews.ru/tv

  • Комсомольская правда

    Информационная поддержка
    www.alt.kp.ru

  • Аргументы и факты

    Информационная поддержка
    www.altai.aif.ru

  • Алтаймедтехника

  • Колледж АлтГУ

    Помощь в разработке дизайна печатной продукции - http://new.college.asu.ru

  • Хоккейный клуб "Динамо Алтай"

    Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо-Алтай" - https://hcda.ru