«Большая сцена» глазами участников

Участники проекта «Большая сцена» продолжают делиться своими эмоциями! Еще бы – каждая репетиция – это еще одна дверь в новый для них мир театра. И у нас есть возможность заглянуть в этот мир вместе с ними! Поспешим!Яна Атюнина,  директор интерьерного салона Verde Decor; Группа Константина Иванченко:
— Репетиции в самом разгаре! Я занималась в театральной группе еще в детстве, вот и решила вспомнить прошлое, узнать, на что я способна. Сейчас, вспоминая те времена, нахожу много совпадений – все это когда-то я уже проходила. Конечно, опытным актером назвать себя я не могу, тем не менее, сцена меня не пугает. Мне нравится наш коллектив, наша труппа – это замечательные люди, с которыми очень интересно общаться, перенимать от них какой-то опыт. Нравится сам процесс, то, как развивается пьеса, как она обрастает эмоциями, деталями и как в итоге складывается целостная картина спектакля! Что касается режиссера – это отдельный разговор. Это удивительный, талантливый человек, который с высоким профессионализмом подходит к своему делу. Как он уже рассказывал сам, он дает нам свободу действий и самовыражения – прислушивается к нашим замечаниям, позволяет добавлять в свои роли собственные нотки, корректировать характеры героев. Это позволяет нам быть не просто актерами, но и, наверное, немного режиссерами. Это приятно и здорово. К тому же, всему нашему актерскому составу повезло – Константин, тонкий психолог – он заглянул внутрь каждого из нас и подобрал роли так, что каждый актер находится на своем месте. И играть нам всем будто бы легко – мы не ломаем себя, не делаем того, что не можем – все, что от нас требуется, получается у каждого как будто само собой. И сказать за это спасибо нужно, конечно же, режиссеру!
Ирина Бабешкина, коммерческий директор ООО «СтройПроект» ; Группа Татьяны Столбовской:
— Проект «Большая сцена» удивительный! Мне очень нравится процесс, очень хочется, чтобы наши репетиции проекта превратились в мои рабочие будни! Да, я бы хотела стать актрисой! Это мечта моего детства. Когда-то я всерьез задумывалась над тем, чтобы стать артисткой, выступать, танцевать, петь и примерять на себя новые и новые роли, но, как это часто бывает, родители отговорили маленькую девочку, и она выбрала для себя другой путь. Сейчас я безумно счастлива, что жизнь подарила мне шанс выйти на сцену и реализую его по полной программе! Мне очень нравится режиссерская работа – сейчас репетиции проходят с Константином Яковлевым. Он на ходу придумывает новые сценические повороты, фишки, меняет все быстро и решительно – это поражает! Еще не могу не отметить момент, которому сама удивляюсь – я довольно своенравна – делаю то, что хочу сама и никогда не делаю то, чего от меня хотят другие, если мне это не нравится мне самой. Конечно, на меня за это ругаются все вокруг! А тут Константин может говорить что угодно, просить бегать по сцене, прыгать или плакать, и я делаю все, чего требует режиссер! 

Ольга Ришко, директор туристического агентства «ГЛЭМ-ТУР» (Pegas Turistik):
— «Большая сцена» позволяет взрослым, состоявшимся людям получить дополнительную реализацию себя, своего потенциала. Мне повезло — моя профессия — это бесконечное творчество, ведь для того, чтобы подобрать клиенту идеальный отпуск, нужно обладать безграничной фантазией, энтузиазмом, фантанировать идеями, быть психологом в какой-то мере — именно это помогает понять его духовный, творческий мир и удовлетворить его потребность. Но так везет далеко не всем — большинство людей вынуждено проживать один и тот же день в повторяющемся процессе и «Большая сцена» дает им возможность почувствовать совершенно другую энергию. Мне проект дарит новое общение, новых людей, знакомства — а это бесценно. Первая группа с которой мне довелось поработать оказалась высокоуровневой, очень интересной, творческой — с этими людьми мы общаемся до сих пор. Группа в которую я попала на втором проекте тоже очень интересная, она состоит из разноплановых, высокоинтеллектуальных людей, общение с каждым из которых — это определенный опыт. Мне очень интересно поработать с этой командой. Что касается самого спектакля — Шукшин — это новый уровень. Его невозможно сравнивать с классической пьесой, в которой мне довелось поучаствовать в первом сезоне, потому что это совершенно иной спектакль с другим посылом. Шукшина я люблю с самого детства. Его рассказы заставляют взглянуть на проблему глубже, докопаться до смысла. От этих рассказов идет человеческое тепло, добро, непохожая ни на что энергетика. Автор обнаруживает в совершенно обыкновенных людях нечто, что движет ими в сложных ситуациях и позволяет совершать настоящие подвиги. Наш спектакль — это сложная работа, погрузиться в которую нам предстоит. Но я знаю, что каждый из нас готов к этому. К тому же, во главе нашей команды стоит профессионал, режиссер, Александр Савин, который, я уверена, из группы талантливых людей сможет сделать творческую театральную труппу.

Напомним, уже в апреле мы увидим удивительное перевоплощение директоров, юристов, журналистов, публичных личностей в актеров своими глазами. А пока они готовятся к премьере, мы понаблюдаем за происходящим со стороны. Тем более, что события развиваются стремительно и очень интересно!

Организаторы: журнал «Автограф», Алтайский государственный театр музыкальной комедии. Партнеры: ПАО «Сбербанк», ПАО «Ростелеком», компания «Лучшие окна», Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»,  турагентство «ГЛЭМ-ТУР» (Pegas Touristik).

http://avtograf22.ru/bolshaya-scena-glazami-uchastnikov/

Партнеры

  • Компания "Новэкс"

    Генеральный директор Филипчук Елена Викторовна, учредитель компании Виктор Васильевич Филипчук
    www.novex-trade.ru

  • Мебельная фабрика "Ахтамар"

    Директор Манасян Самвел Хачатурович
    www.ahtamar.net

  • Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

    Директор Писарев Сергей Викторовичу
    www.zoo22.ru

  • Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

  • ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

  • Межрайонная ИФНС России №17 по Алтайскому краю

  • “Клуб добряков”

  • ООО "Фитнес-клуб "Максима"

  • Алтайская митрополия

    Алтайская Епархия русской православной церкви
    www.altai-eparhia.ru

  • Ротари-Клуб Барнаул

  • Телепроект "ТОЛК"

    Информационная поддержка
    www.tolknews.ru/tv

  • Комсомольская правда

    Информационная поддержка
    www.alt.kp.ru

  • Аргументы и факты

    Информационная поддержка
    www.altai.aif.ru

  • Алтаймедтехника

  • Колледж АлтГУ

    Помощь в разработке дизайна печатной продукции - http://new.college.asu.ru

  • Хоккейный клуб "Динамо Алтай"

    Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо-Алтай" - https://hcda.ru