Сергей Лебедев: «Мои актеры играют сразу по три роли»

Боги, спустившиеся на землю, безуспешно ищут доброго человека. В главном городе провинции Сычуань с помощью водоноса Вана они пытаются найти ночлег, но всюду получают отказ, — только один человек соглашается их приютить…Раз за разом группа Сергея Лебедева прокручивает сюжет пьесы «Добрый человек из Сезуана», оттачивая отдельные эпизоды, совершенствуя роли, монологи. Артисты выполняют все поручения режиссера, учат огромные тексты и очень стараются, чтобы показать зрителям проекта «Большая сцена» настоящий спектакль! Волнуются, переживают.А вот Сергей Лебедев спокоен. Как говорит сам режиссер, актеры справляются со всеми поставленными задачами и спектакль точно будет удачным.
— Артисты погрузились в рабочий процесс и если изначально они с опаской относились к предложенной мною пьесе, то теперь полностью включились, и мы начали творчество. Почему-то многие думают, что комедию играть – это легко, просто, а серьезные философские произведения – намного сложнее. Хотя комедия – это трудный, совершенно другой жанр, который зависит и от ритма и от формы. У нас все-таки драматическое произведение, но артисты уже поняли, что все не так страшно, как им казалось.
На вопрос о том, кого из актеров на данном этапе работы он может выделить, Сергей ни минуты не колеблясь, отвечает: всех!
— Абсолютно все без исключения участники проекта в рамках нашей группы заметно выросли за время нашей совместной работы. Меня радует, что они серьезно, обстоятельно готовятся. Практически все уже знают свой текст, ориентируются в нем и это несмотря на то, что объем текста на самом деле большой. Это очень работоспособные люди и мне кажется, что для них нет ничего невозможного. В моем спектакле один человек будет играть две роли, другой три – перед ними стоят серьезные задачи, но они справятся.
Описывая то, что будет происходить на сцене, Сергей явно чего-то не договаривает. Что ждет зрителя – узнаваемый спектакль или неожиданные режисерские ходы?
— Я не могу сказать, увидит зритель «Большой сцены» классическую постановку «Добрый человек из Сезуана» или нет. Я всегда все делаю по своему, так как мне нравится. Порой артисты смотрят текст, читают ремарки и говорят, что там о другом… На это я отвечаю, что мне не важно, что там написано, я вижу это именно так.

Напомним, уже в апреле мы увидим удивительное перевоплощение директоров, юристов, журналистов, предпринимателей в актеров своими глазами. Билеты на премьеру спектакля можно приобрести в редакции журнала Автограф-Алтай, в городских зрелищных кассах и на сайте kassy.ru

Справки по телефону 720-000

Часть средств от проданных билетов на спектакль проекта будут переданы в благотворительный фонд «Мать и дитя».

Организаторы: журнал «Автограф», Алтайский государственный театр музыкальной комедии. Партнеры: ПАО «Сбербанк», ПАО «Ростелеком», компания «Лучшие окна», Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»,  турагентство «ГЛЭМ-ТУР» (Pegas Touristik).

http://avtograf22.ru/sergej-lebedev-moi-aktery-igrayut-srazu-po-tri-roli/

Партнеры

  • Компания "Новэкс"

    Генеральный директор Филипчук Елена Викторовна, учредитель компании Виктор Васильевич Филипчук
    www.novex-trade.ru

  • Мебельная фабрика "Ахтамар"

    Директор Манасян Самвел Хачатурович
    www.ahtamar.net

  • Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

    Директор Писарев Сергей Викторовичу
    www.zoo22.ru

  • Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

  • ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

  • Межрайонная ИФНС России №17 по Алтайскому краю

  • “Клуб добряков”

  • ООО "Фитнес-клуб "Максима"

  • Алтайская митрополия

    Алтайская Епархия русской православной церкви
    www.altai-eparhia.ru

  • Ротари-Клуб Барнаул

  • Телепроект "ТОЛК"

    Информационная поддержка
    www.tolknews.ru/tv

  • Комсомольская правда

    Информационная поддержка
    www.alt.kp.ru

  • Аргументы и факты

    Информационная поддержка
    www.altai.aif.ru

  • Алтаймедтехника

  • Колледж АлтГУ

    Помощь в разработке дизайна печатной продукции - http://new.college.asu.ru

  • Хоккейный клуб "Динамо Алтай"

    Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо-Алтай" - https://hcda.ru