Премьера спектакля «Большая сцена» состоялась в алтайской музкомедии

Что может объединить директора крупной компании, юриста, журналиста, бизнесмена, художника, педагога, миссис Алтая, шоумена и депутата? Вы не поверите - театральная сцена! 8 декабря на сцене Алтайского государственного театра музыкальной комедии состоялась премьера спектакля «Большая сцена» - совместного проекта Алтайского театра музкомедии и журнала «Автограф»!

На протяжении двух месяцев успешные люди Алтайского края познавали себя в новой ипостаси и примерили на себя роли актеров. Под руководством профессиональных режиссеров они поставили спектакль, состоящий из четырех пьес, обедненных в один общий праздник театрального искусства.

Зрители увидели классическую драматургию - спектакль по пьесе Александра Островского «Свои люди - сочтемся» в постановке режиссера Александра Савина. А также пьесы, которые никогда не представляли на суд зрителей в крае: современную экспериментальную трагикомедию Юрия Хортиева «У ворот» в постановке режиссера Константина Иванченко, постановку «Праздник одиночества» по мотивам повести Сергея Довлатова «Блюз для Натэллы» от режиссера и педагога Сергея Лебедева, новогоднюю комедию от современных драматургов Елены Кузнецовой и Александры Шимко «В ожидании Морозова» в постановке режиссера Вячеслава Сысоева.

Герои страдали на сцене от неразделенной любви и счастливо ее обретали, постигали смысл жизни, разрывали помолвки, интриговали и разоблачали интриги, танцевали страстное танго и исполняли русские романсы.

Мнения

Сергей Лебедев, режиссер проекта: - Самое главное - собрать профессиональную команду и этот пункт был выполнен. Моя группа актеров поняла все установки и сделала все по высшему уровню. Взаимообмен между зрителями и актерами, безусловно, случился. Для себя я также получил колоссальный опыт, поверив в свою команду даже в тот момент, когда было тяжело и казалось, что ничего не выйдет. Но актеры справились, и это была настоящая профессиональная работа.

Александр Савин, режиссер проекта: - Когда театр интересен? Когда на сцене происходит что-то необычное, и ты удивляешься тому, что происходит. Я хочу сказать каждому из них большое спасибо за доверие. Я осознал, что театр – это институт нравственности и человеческих отношений - это его главная задача - показать и отразить то, что происходит в мире. Наш проект соответствовал этой идее, а значит, мы все сделали правильно.

Вячеслав Сысоев, режиссер проекта: - Сегодня мы стали свидетелями того, как незнакомые люди, занимающиеся абсолютно разными сферами жизни, собрались в одну команду, открыли свои сердца друг другу, мне и зрителю, и выдали абсолютно качественный продукт в виде профессионального спектакля. Можно сказать, проект выиграл – все ставки были расставлены верно и оправдали себя. Эксперимент удался.

Константин Иванченко, режиссер проекта: - Я всегда говорил, что мои актрисы - это невероятно талантливые люди. Но сегодня я не так доволен ими, как это было на репетициях - я доволен ими в несколько раз больше! Они перевыполнили план – изначально я давал им установку выложиться на 110%, но они преодолели эту планку и доказали, что способны на многое… и еще больше!

Организаторов, участников, режиссеров и зрителей «Большой сцены» объединила не только любовь к театру, но и общая миссия и желание сделать доброе дело. Сто с каждого проданного билета на премьеру спектакля перечислено на приобретение высокотехнологичного оборудования в отделение онкогематологии Алтайской краевой детской клинической больницы. А в преддверии Нового года новоиспеченные актеры решили порадовать малышей больницы, купив для них игрушки, которые обязательно сделают жизнь детей немного ярче и радостнее!

Галина Санжарова, Директор Алтайского государственного театра музыкальной комедии: - Мы рады, что стали частью проекта «Большая сцена». Поначалу было страшно, но благодаря ответственности, желанию и актерской жилке каждого из участников проекта все удалось. Кроме того, благая миссия, которой следовал проект – помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации – заслуживает огромного уважения.

Кстати

В антракте у зрителей была возможность принять участие в лотерее и выиграть уникальные призы - сертификаты на годовое обслуживание в брачном агентстве Lavanda, сертификат на отдых на двоих в номере Luxe в отеле «Солнечный» (Белокуриха) и сертификаты на новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки от компании Promo Republic! Журнал Автограф благодарит партнеров мероприятия: брачное агенство Lavanda; агентство маркетинговых коммуникаций Promo Republic; управляющую компанию «Рябиновый мост» и журнал Jewerly Garden на Алтае; художественный салон-галерею «Турина Гора»; сеть алкомаркетов Drink King; композитора, автора-исполнителя Игоря Буторина; арт-пространство Loft-24; студию Ирины Ткаченко и ведущего мероприятия - Сергея Ожидаева.

Статья: Юлия Щанкина

Фото: Олег УКЛАДОВ

Партнеры

  • Компания "Новэкс"

    Генеральный директор Филипчук Елена Викторовна, учредитель компании Виктор Васильевич Филипчук
    www.novex-trade.ru

  • Мебельная фабрика "Ахтамар"

    Директор Манасян Самвел Хачатурович
    www.ahtamar.net

  • Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

    Директор Писарев Сергей Викторовичу
    www.zoo22.ru

  • Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

  • ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

  • Межрайонная ИФНС России №17 по Алтайскому краю

  • “Клуб добряков”

  • ООО "Фитнес-клуб "Максима"

  • Алтайская митрополия

    Алтайская Епархия русской православной церкви
    www.altai-eparhia.ru

  • Ротари-Клуб Барнаул

  • Телепроект "ТОЛК"

    Информационная поддержка
    www.tolknews.ru/tv

  • Комсомольская правда

    Информационная поддержка
    www.alt.kp.ru

  • Аргументы и факты

    Информационная поддержка
    www.altai.aif.ru

  • Алтаймедтехника

  • Колледж АлтГУ

    Помощь в разработке дизайна печатной продукции - http://new.college.asu.ru

  • Хоккейный клуб "Динамо Алтай"

    Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо-Алтай" - https://hcda.ru