Дмитрий Бирюков: «О таких актрисах, как у меня, мечтает каждый режиссер»

Уже 27 апреля Барнаул увидит спектакль проекта «Большая сцена»!

Билетов осталось совсем немного, и, если вы планируете посетить премьеру этой весны, торопитесь зарезервировать себе место в зрительном зале.

Пока мы готовимся к просмотру необычайного зрелища, актеры продолжают усердно репетировать и отрабатывать свое мастерство, чтобы блеснуть перед нами своими талантами.

Одна из групп под руководством Дмитрия Бирюкова уже практически готова к выступлению. Режиссер рассказал нам о настроении своих участниц и о том, как идут последние предпремьерные недели.

— Репетиции проходят весело – с шутками, прибаутками – без этого никак. Но каждый раз мы отрабатываем материал по полной, мне важен результат! Спектакль создается нами на каждой встрече. Многое добавляют исполнители, и мы не отвергаем никакие варианты, пробуем, экспериментируем. О том, что ждет всех нас на премьере, остается только догадываться, в том числе и нам самим.
Тем не менее, наш отрывок давно простроен от начала и до конца, так что я спокоен. Работаем над закреплением материала и погружением актеров вглубь своих персонажей.

Дмитрий уверен: то, что его актеры постигают профессию лишь несколько месяцев, нисколько не помешает зрителю насладиться настоящим театром!
— Я не думаю о том, над каким спектаклем работаю, над любительским или профессиональным, подход одинаков. Отличие в том, что профессиональный спектакль должен выдержать множество представлений. Мы же нацелены на то, чтобы блеснуть один единственный раз! Вот и все отличия.

Актеры, по словам Дмитрия, готовятся, не жалея сил:

— Если бы меня попросили дать название моей труппе двумя словами, я назвал бы «Бесстрашные женщины» или «Боевые орлицы». Мои актеры не боятся ничего. Я говорю им: «Вы нужны мне на сцене красивые, в платьях», – они тут же бегут шить костюмы». На репетициях постоянно отрабатываем: «Здесь нужно сесть, здесь упасть, здесь проползти», – без проблем! Любой режиссер мечтает о таких актерах. Поэтому я считаю, что мне очень повезло.

Обращаясь ко всем участникам «Большой сцены», хочется пожелать, чтобы хватило сил, желания и настойчивости доделать все до логического конца.

Билеты на премьеру спектакля можно приобрести в редакции журнала Автограф-Алтай, в городских зрелищных кассах и на сайте kassy.ru

Справки по телефону 722-004

Справка: «Большая сцена — 2017» — проект журнала «Автограф» и Алтайского краевого театра музыкальной комедии, был запущен в феврале 2017 года. 27 участников проекта – это представители бизнес-сообщества, власти, журналисты, юристы, то есть люди, не имеющие к актерству никакого отношения. В течение 3 месяцев они будут посещать тренинги, мастер-классы, учить тексты, вживаться в роль и репетировать свои новые амплуа под руководством пяти режиссеров Алтайского края и главного режиссера проекта Константина Яковлева. В итоге, на одной сцене зритель увидит пять совершенно разножанровых спектаклей! Часть средств от проданных билетов на спектакль проекта будет передана на благотворительность.

Организаторы: журнал «Автограф», Алтайский государственный театр музыкальной комедии. Партнеры: ПАО «Сбербанк», ПАО «Ростелеком», компания «Лучшие окна», Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»,  турагентство «ГЛЭМ-ТУР» (Pegas Touristik).

http://avtograf22.ru/dmitrij-biryukov-o-takix-aktrisax-kak-u-menya-mecht...

Партнеры

  • Компания "Новэкс"

    Генеральный директор Филипчук Елена Викторовна, учредитель компании Виктор Васильевич Филипчук
    www.novex-trade.ru

  • Мебельная фабрика "Ахтамар"

    Директор Манасян Самвел Хачатурович
    www.ahtamar.net

  • Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

    Директор Писарев Сергей Викторовичу
    www.zoo22.ru

  • Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

  • ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

  • Межрайонная ИФНС России №17 по Алтайскому краю

  • “Клуб добряков”

  • ООО "Фитнес-клуб "Максима"

  • Алтайская митрополия

    Алтайская Епархия русской православной церкви
    www.altai-eparhia.ru

  • Ротари-Клуб Барнаул

  • Телепроект "ТОЛК"

    Информационная поддержка
    www.tolknews.ru/tv

  • Комсомольская правда

    Информационная поддержка
    www.alt.kp.ru

  • Аргументы и факты

    Информационная поддержка
    www.altai.aif.ru

  • Алтаймедтехника

  • Колледж АлтГУ

    Помощь в разработке дизайна печатной продукции - http://new.college.asu.ru

  • Хоккейный клуб "Динамо Алтай"

    Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо-Алтай" - https://hcda.ru