«Большая сцена»: Пространство для подвигов

Театр – пространство для новых свершений. Участники проекта «Большая сцена» уверенны в этом! Они открывают новые горизонты, расширяют границы сознания, совершают подвиги, пробуя себя в новых ипостасях и готовятся стать настоящими артистами!

Но вы задумывались о том, что же двигает людьми, которые всю жизнь занимались одним делом, резко изменить курс и начать работать в совершенно ином, новом, непознанном для себя векторе? У каждого из них свой мотив. Кому-то хочется встряхнуть свою жизнь, добавить в нее эмоций и впечатлений, а кто-то, как оказалось, всегда мечтал о сцене!

Олеся Шклярук, банковский служащий. Группа Константина Иванченко.
— Ну какая девочка не мечтала выйти на сцену?! Конечно же и я хотела попробовать свои силы в актерском мастерстве. Окончательно я утвердилась в своем желании после того, как увидела горящие глаза знакомой Елены Клюшниковой, после того, как она побывала в проекте «Большая сцена». Я решила использовать шанс, который мне выпал и также оказалась в проекте. С тех пор я ни разу не пожалела. Мир театра – удивительный мир – яркий, красочный. Он дарит мне массу положительных впечатлений и эмоций. Режиссер, в группу которого я попала, оказался еще и потрясающим психологом – он подобрал к каждому из нас свой подход, репетиции проходят весело, интенсивно – скучать нам точно некогда!

А для кого-то проект «Большая сцена» стал глотком свежего воздуха.Елена Андреева,  начальник отдела Управления делами Алтайского отделения 8644 ПАО Сбербанк. Группа Дмитрия Бирюкова.
— Для меня «Большая сцена» — это возможность проявить себя, попробовать что-то новое в своей жизни, испытать новые эмоции. Все здесь кажется мне необычным – театр – это нечто неизведанное для меня. Но все идет гладко, события развиваются безумно интересно. Наш режиссер – настоящий экспериментатор. Он не боится пробовать что-то новое, прислушивается к нашим комментариям, мнениям, вносит поправки в ход постановки, если мы просим об этом. И от этого становится еще интереснее. Конечно, пьеса, выбранная Дмитрием Михайловичем не совсем обычна, это театр абсурда, но нас это нисколько не напугало. Мы с нетерпением ждем новых встреч с режиссером и конечно, самого спектакля.

Для одних проект стал случайным пунктом в их жизни, другие пришли к нему осознанно.Ирина Климчук, директор ООО «Базис». Группа Татьяны Столбовской.
— Трое моих знакомых участвовали в «Большой сцене» в 2016 году и я решила пройти по их стопам, а заодно и разнообразить свою повседневную деятельность чем-то более творческим. В своей жизни я не один раз выходила на сцену, тем не менее, сегодня в моей судьбе открывается новая страница и мне она интересна. Я не загадывала, какая роль мне достанется – я готова играть практически все что угодно, потому что это всегда новый опыт. А маленьких ролей, как известно, не бывает. Я со всей ответственностью подхожу к тому, что мне доверили сыграть и, надеюсь, не подведу ни режиссера, ни ожидания зрителей!

А вот для некоторых участниц театральный проект стал призмой, через которую они могут заглянуть в свое прошлое…Диана Крылова, шоувумен, Миссис Улыбка России, Миссис Алтая 2009, свадебный организатор, руководитель агентства Krilova-Event, школы «Свадебный координатор», студии свадебного танца.  Группа Сергея Лебедева.
— Я – ребенок закулисья – моя бабушка всю свою жизнь играла на сцене Театра музыкальной комедии, а я, в свою очередь, выросла за сценой этого театра. Поэтому сейчас даже испытываю определенную ностальгию по этому времени.
В проект «Большая сцена» я шла с радостью и предвкушением – дело в том, что мне довелось быть зрителем первого сезона. Когда я увидела, что мои знакомые вот так запросто выходят на сцену, мои глаза загорелись! Я решила ухватиться за шанс, который нам дарит судьба и вот я здесь!
Сергей Лебедев доверил сыграть мне главную роль. Конечно, я обрадовалась такой возможности, но вместе с этим, я осознаю, что это огромная ответственность. Я рассчитывала получить комедийную роль, но все вышло иначе, как говорится, у судьбы на нас свои планы. Мне предстоит сыграть серьезную, глубокую роль, но я уверена в своих силах и силах нашего режиссера.
Анна Татарникова, адвокат. Группа Дмитрия Бирюкова.
— Я раньше занималась в театральной группе, поэтому решилась вспомнить прошлое. На премьере первого спектакля «Большой сцены» я была зрителем, и мне очень понравилось то, что я увидела. Это был действительно достойный уровень, интересный проект, частью которого мне захотелось стать. Я попала в группу Дмитрия Бирюкова. Когда я прочитала текст пьесы, мне стало страшно. Это действительно очень серьезный материал, несмотря на то что оболочка его проста. Мы надеемся, что зрители будут смеяться, при этом посмотрят чуть дальше и увидят глубокую философию этой постановки. Конечно, от нас спектакль требует серьезных душевных сил, актерской работы, но мы делаем все, что от нас требуется, выкладываемся по полной и проникаемся общей атмосферой.

Уже в апреле каждый из нас сможет убедиться в том, что если чего-то очень сильно захотеть, можно легко этого достичь! Мы увидим удивительное перевоплощение директоров, юристов, журналистов, публичных личностей в актеров своими глазами. А пока они готовятся к премьере, мы понаблюдаем за происходящим со стороны. Тем более, что события развиваются стремительно и очень интересно!

 

http://avtograf22.ru/bolshaya-scena-prostranstvo-dlya-podvigov/

Партнеры

  • Компания "Новэкс"

    Генеральный директор Филипчук Елена Викторовна, учредитель компании Виктор Васильевич Филипчук
    www.novex-trade.ru

  • Мебельная фабрика "Ахтамар"

    Директор Манасян Самвел Хачатурович
    www.ahtamar.net

  • Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

    Директор Писарев Сергей Викторовичу
    www.zoo22.ru

  • Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

  • ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

  • Межрайонная ИФНС России №17 по Алтайскому краю

  • “Клуб добряков”

  • ООО "Фитнес-клуб "Максима"

  • Алтайская митрополия

    Алтайская Епархия русской православной церкви
    www.altai-eparhia.ru

  • Ротари-Клуб Барнаул

  • Телепроект "ТОЛК"

    Информационная поддержка
    www.tolknews.ru/tv

  • Комсомольская правда

    Информационная поддержка
    www.alt.kp.ru

  • Аргументы и факты

    Информационная поддержка
    www.altai.aif.ru

  • Алтаймедтехника

  • Колледж АлтГУ

    Помощь в разработке дизайна печатной продукции - http://new.college.asu.ru

  • Хоккейный клуб "Динамо Алтай"

    Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо-Алтай" - https://hcda.ru